Вторник, 22.05.2018, 03:45

Главная » 2018 » Апрель » 18 » ЖИЗНЬ ДАНА НА ДОБРЫЕ ДЕЛА!
ЖИЗНЬ ДАНА НА ДОБРЫЕ ДЕЛА!

«Благотворительность приходит

с раскрытыми ладонями,

ее назначение – отдавать».

Благотворительность, в моем понимании, это искренние поступки неравнодушных людей по отношению к страждующимся. Помощь нуждающимся никогда не бывает бесполезной или ненужной. Никто и никогда не вздумает заставлять вас помогать другим людям, на это человек должен решиться осознанно и самостоятельно. Согласитесь, ведь от добрых поступков у нас становится тепло на душе, мы чувствуем гордость за самих себя, а самое важное – даем надежду людям, в которой они нуждаются. Мало делать добро, надо искать случая его сделать. Кто ищет этого случая, тот всегда найдет его.

В этом году, в ТСШ №1, прошел 9 по счету благотворительный турнир по волейболу памяти Светланы Тимофеевны Герасимовой, благодаря которому было собрано 82 400 рублей на нужды двух деток с особенными потребностями: полуторогодовалому Шнайдеру Максиму и одиннадцатилетней Клеветовой Ульяне. Хочется отметить, что с 2010 года было собрано около 247 000 рублей, которые были переданы семьям детей, нуждающихся в помощи.

Светлана Тимофеевна – была восхитительным человеком. Этот человек был очень разносторонним: посвящен и в искусство, и в спорт. Светланой Тимофеевной восторгаются по сей день и коллеги по работе, и ученики, и односельчане. Очень жаль, что такой светлый человек покинул нас так рано, не успев насладиться жизнью в полную меру. В честь памяти о ней Тасеевская первая школа и начала организовывать благотворительные турниры.

10 апреля Тасеевская средняя школа № 1 и Дошкольная Образовательная Организация «Поколение +» передали семьям двух ребятишек собранную сумму – по 41200 рублей на каждого ребенка. Каждый родитель испытывал неописуемые эмоции радости и благодарности, чего нельзя было не заметить. Переданные средства будут потрачены на приобретение необходимых медицинских препаратов и определенных вещей для маленьких личностей. Присутствуя на данном мероприятии, невольно начинаешь задумываться о судьбах малышей и искренне надеешься, что переданная им помощь действительно пойдет каждому на благо.

Но дети хоть и имеют тяжелые физические недуги, они сильны духом и радуются жизни. Клеветова Ульяна успешно учится в ТСШ №2, занимается в художественной школе, а малыш Шнайдер Максим еще не успел проявить свои творческие способности, но это у него еще впереди.

Сердечно благодарим следующих милосердных людей, принявших участие в проведении данной акции:

Учащиеся и педагоги ТСШ №1 и ТСШ №2,

МБУ КЦСОН,

Детские сады №1, №7, №8 ,

Совет ветеранов,

Совет депутатов,

Районная библиотека,

Районный дом культуры,

ОП №2 МОМВД России Абанский,

Спортивные команды Тасеевской средней школы, села Веселое, Дзержинск, Абан.

Но также нам бы хотелось выразить признательность и благодарность неравнодушным жителям нашего села, сделавшим добровольные пожертвования.

Я уверена, что счастлив в жизни тот, кто делает других счастливыми.

ЛЕБЕДЕВА ВАЛЕРИЯ.

Просмотров: 58 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0