Пятница, 24.05.2019, 10:48

Главная » 2019 » Январь » 14 » Заседание педагогического совета.
Заседание педагогического совета.

В канун уходящего 2018 года в школе прошло заседание педагогического совета, которое было посвящено обсуждению актуальных вопросов современного образования, тем самым носило обучающий и информационный характер.

Главным вопросом повестки были итоги II четверти и I полугодия, при 96% успеваемости, качество составило 42 %. Заместитель директора по УВР Триппель Е.А. обратила внимание коллег на своевременность КОД, систематическую работу классных руководителей с учителями предметниками и родителями, а также на реализацию личностно-ориентированного подхода. Крюковских Г.М. представила результаты участия обучающихся в муниципальном этапе ВОШ. На региональном этапе ВОШ Тасеевский район в этом году будут представлять ученики только нашей школы: Еременко А., Анисимова А., Шиянкова В., Дунев М., Мутьев Н., Плеханов В.. Еще одним немаловажным вопросом повестки, был вопрос «Об использовании сотовых телефонов во время учебного процесса как обучающимися, так и работниками». В контексте данного вопроса выступила старший инспектор ПДН ОВД МВД России «Дзержинское» Петрова Марина Александровна. В своем выступлении она акцентировала внимание на безопасности пользования сети интернет и ответственности за размещение в сети видео роликов посягающих на честь и достоинство, а также о последствиях саморекламы. По данному вопросу было принято решение: в каждом учебном кабинете, разместить соответствующую информационную табличку.

Большая часть времени была посвящена обсуждению приоритетного направления согласно резолюции августовского педагогического совета работников образования Тасеевского района «Развитие образования - инвестиции в человеческий капитал» в 2018 году «Становление цифровой образовательной среды». Речь шла о том, что технологии в образовании — это не просто использование цифровых устройств – это то, что облегчает взаимодействие между учителем и учеником, что повышает результативность, а значит и качество учебного процесса. Цифровое образование создает новые возможности для обучения. Появляются возможности для персонализированного обучения, возникают новые модели сотрудничества, становится шире спектр инновационных и привлекательных для учащихся стратегий обучения.

Технологии позволяют:

больше экспериментировать с педагогикой и получать мгновенную обратную связь.

обеспечить активное вовлечение учащихся в учебный процесс.

педагогу автоматизировать или упросить выполнение ряда утомительных обязанностей.

обеспечить мгновенный доступ к нужной информации и воспитывать важные навыки по работе с источниками.

Еременко А.В., Федосеенко К.Ю., Смирнов В.А., Крюковских Г.М. поделились с коллегами опытом работы с различными образовательными электронными платформами «Учи.ру», корпорация российский учебник LECTA, Яндекс Учебник , электронным учебником - школа английского языка Skyeng, различными интерактивными ресурсами. В решение педсовета было предложено внести: педагогам начать работу с электронным учбником, продолжить работу с электронным журналом, постепенно внедрять в учебный процесс цифровые технологии. В разделе «Разное» шел разговор об участии в грантовых программах, внедрении проф.стандартов с 0101.2020г, утверждено положение об формировании УМК и заказе учебников.

Просмотров: 104 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2019  »