Воскресенье, 06.12.2020, 00:47

«  Апрель 2013  »
Главная » 2013 » Апрель » 30 » Всероссийский конкурс исследовательских работ "Отечество"
Всероссийский конкурс исследовательских работ "Отечество"

С 22 по 26 апреля 2013 года в г. Москве на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» прошел второй тур финала Всероссийского  конкурса  исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». Учредитель конкурса - министерство образования и науки Российской Федерации. Конкурс проводится под патронажем Президента Российской Федерации. В конкурсе приняли участие около 190 учащихся из 30-ти субъектов Российской Федерации: г.Москва, г.Санкт-Петербург, Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Башкортостан, Удмуртская Республика, Красноярский край, Ставропольский край, Амурская область, Московская область, Ленинградская область, Владимирская область, Псковская область, Новгородская область, Ярославская область. Красноярский край представляла делегация КГБОУДОД Красноярского краевого детско-юношеского центра «Центр туризма и краеведения», в состав которой вошли учащиеся образовательных учреждений Красноярского края - победители краевого этапа и первого заочного тура Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». В составе делегации из 7 школьников в очном этапе принимала участия Семенова Виктория, ученица 10 а класса с работой «Исследование гидрохимического состава воды в источниках долины реки Усолка»,  руководители: Соловьев Александр Федорович, директор МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Тасеевского района и Ветчанинова Светлана Ивановна, педагог дополнительного образования  МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Тасеевского района.
По решению жюри Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»  Виктория стала победителем в номинации «Экологическое краеведение». Виктория награждена дипломом победителя  Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» и денежной премией за первое место в размере 60 тысяч рублей.
Желаем Виктории дальнейших успехов в поисково – исследовательской краеведческой деятельности!

Просмотров: 854 | Добавил: Gali | Рейтинг: 1.0/1