Четверг, 19.04.2018, 20:32

Главная » 2018 » Март » 31 » Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».
Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».

В марте были подведены итоги школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Основным видом программы состязаний является «Спортивное многоборье» - тесты на развитие физических качеств. Здесь результаты интересны тем, что учащиеся всей школы соперничают друг с другом, независимо от возраста – второклассник ты или десятиклассник. Только мальчики и девочки соревнуются отдельно. этом году сильнейшим среди мальчиков стал учащийся 4б класса Ерёменко Никита. Никита три балла выиграл у прошлогоднего победителя и одного из самых сильнейших юношей школы Слезака Егора. Третьим стал Ниводничев Артем. Артём в этом году заканчивает школу и начиная с пятого класса постоянно входит в группу сильнейших юношей не только школы, но и района. Его прыжок с места на абсолютный результат является единственным в школе и в этом виде бывает очень редко. Сильнейшей среди девочек стала Герасимова Полина, учащаяся 4в класса. торое место заняла учащаяся 8в класса Афанасенко Елизавета. тройку сильнейших замкнула Купцова Александра - 3а класс. У наших победителей нет «слабых» мест - все виды многоборья на очень высоком уровне, но и четвертые и пятые места всего в двух – пяти баллах позади. Если брать отдельные виды – то особенно богатым на абсолютные результаты стало упражнение «пресс» - сразу тринадцать учащихся школы стали сдесь недосягаемыми. Это Ившин Саша(3а класс), Митрофанов Дима(3а класс), Шаманов Илья(3а класс), ласов Гриша(3б класс), Вейс Анатолий(5б класс), Зеньков Даниил(6а класс), Чувахова Лена (2б класс), Кирьянова Настя(3а класс), Купцова Саша(3а класс), Михайлова Нина(3а класс), Железовская Арина(3б класс), Романова Лера(3б класс), Петренко Таня(4в класс). упражнениях на тестирование силовых качеств у мальчиков никто не смог показать абсолютный результат, а у девочек только одна Карпова Ульяна(4в класс) в отжимании стала сильнейшей девочкой в школе. челночном беге также только одна девочка смогла показать абсолютный результат – это Герасимова Полина(4в класс). В гибкости ни мальчики ни девочки не достигли абсолютного результата. С результатом 68 баллов сильнейшими стали Емцов Максим(9б класс), Петренко Таня(4в класс) и Лебедева Лера(3б класс). В командном зачёте определены класс-команды которые будут представлять школу на муниципальном этапе «Президентских состязаний». Это команды 5б, 6а, 7а, 8в, 9б, 10б и 11а классов. Пожелаем нашим командам удачи и отличных результатов!

Просмотров: 56 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/1
Год волонтера