Пятница, 24.05.2019, 10:03

Главная » 2019 » Февраль » 25 » «Вперед мальчишки»
«Вперед мальчишки»

Участникам этих соревнований стали ребята 8-9 классов. Для них это переходной этап и первые пробы в серьезных испытаниях, прикладных упражнениях военно-спортивных конкурсов. Еще эти соревнования отличаются от предыдущих участием ребят из Луговской школы. И все с нетерпением ждали выступления учащихся нашего филиала.

По традиции начало соревнований - эстафета. С первого этапа лидерство захватила опытная команда 9-го в класса, она и стала победителем в эстафете. Вторыми, с разницей в 1,18 секунд - 8Б класс. 3-е место достойно заняли ребята 9А класса. Надо отметить упорную борьбу всех участников, многим пришлось помогать в прыжке на перекладину для выполнения подтягивания, не поднимая головы, по-пластунски перетащить ящик весом в 32 кг по шести метровому коридору, стрелять из пневматической винтовки, стоя на пульсе 180 ударов и выше.

Конечно, были и обидные промахи: сбитые ограждения, ссадины на руках и ногах, но в глазах каждого участника отражалось стремление победить, помочь команде справиться с испытаниями. В личных состязаниях упорству этих ребят могли позавидовать и взрослые. В каждый прыжок, в каждое подтягивание и поднос ног к перекладине, в разборке и сборке автомата, эти ребята вкладывали все силы и умения. На столько, велико было желание победить, что после выполнения конкурсных заданий ребята падали от «бессилия». Такая самоотдача привела лучших учащихся к победе в отдельных видах.

В тройном прыжке: 9 В класс

В разборке-сборке автомата: 9 В класс

В подтягивании на перекладине: 9 В класс

Пресс на перекладине: 8 класс Луговской школы

В личном зачете по итогам всех состязаний первым стал Слезак Егор (9в класс), вторым- Агуров Никита (9в класс), третьим - Белоусов Иван (9в класс).

В общекомандном зачете первое место у 9 В класса, 2-е место- 9 А класс и третьими стали 8-ми классики из Луговской школы. Нужно отметить хорошую подготовку этих учащихся. При выполнении командных упражнений, личных испытаний эти ребята проявили волю к победе, желание выступить достойно. Мы поздравляем ребят! Они справились со своей задачей!

Просмотров: 65 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »