Четверг, 26.05.2022, 03:52

«  Декабрь 2021  »

Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Внеурочная деятельность для ребят с ОВЗ.
Внеурочная деятельность для ребят с ОВЗ.

В этом учебном году для ребят 4-5 классов с ОВЗ программой впервые предусмотрена внеурочная деятельность по 3 направлениям-общекультурному, социальному и духовно-нравственному. Целью духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся является со­циально-педагогическая поддержка и приобщение обучающихся к базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них нравственных чувств, нравственного сознания и поведения.

На занятиях ребята посещают музей, где знакомятся с историей села и ее природными богатствами, а при знакомстве с православной культурой и праздниками  ходят на экскурсию в местный храм. Вместе со всеми школьниками ребята приняли участие во Всероссийской олимпиаде по Основам религиозных культур и светской этики, получили сертификаты участия из Москвы. Также принимают участие в разных конкурсах и олимпиадах. Занятия окажут помощь в расширении знаний об окружающем мире, в обогащении активного и пассивного словаря учащихся, в повышении уровня культуры в целом, в умении самостоятельно использовать свои знания в жизни.

Занятия способствуют адаптации учащихся к взрослой жизни, способствуют коррекции мышления, развивают внимание, память, формируют нравственные нормы и положительные качества личности.  Знания, полученные во внеурочной деятельности, пригодятся ребятам в жизни.

ФОТО:

Просмотров: 78 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/1
Навигатор дополнительного образования Красноярского края переехал на новый адрес navigator.krao.ru