Четверг, 20.06.2019, 00:35

Главная » 2019 » Май » 19 » «Весенняя капель».
«Весенняя капель».

По традиции начальная школа проводит свою предметную неделю. В этом году она называлась «Весенняя капель». И совсем уж по-весеннему расцвело фойе начального звена с 13 по 17 мая. Каждый день недели был посвящён отдельному предмету и имел свой цвет. Да, да, не удивляйтесь! В этот день разрешалось писать ручкой цвета дня. Так, 13 мая был День Русского языка (синий). В этот день состоялся конкурс «Лучший каллиграф». Ребятам предлагалось списать текст каллиграфическим почерком. На уроках в этот день русский язык отправился в весеннее путешествие. 14 мая мы все читали о весне, потому что день был Литературный (красный). В фойе проходила викторина по сказкам А.С.Пушкина для первоклассников, а у более старших ребят проводились викторины на знание произведений. Совсем весёлым оказался день Творчества (15 мая, цвет зелёный). Ребусы, загадки о весне, коллективные рисунки прямо на полу! А вот 16 мая (оранжевый) пришлось потрудиться и проявить себя в конкурсе «Лучший счетовод», ведь это был день Математики . Ребята не только считали, но и выполняли задания на логику. Так ребята 4 классов подготовили ребусы из спичек. И разгадывать их было не всегда просто! В завершении предметной недели, 17 мая посвятили Окружающему миру (фиолетовый). В этот день для ребят педагог дополнительного образования Батьянова Т.А. провела мастер- класс «Подснежник». Все желающие складывали подснежники из бумаги в технике оригами. А в актовом зале школы состоялось дефиле Первоцветов. Каких только костюмов там не было! Вот где не было предела фантазии! Даже скворцы прилетели (это были мальчики из 2 «А» класса). Неделя завершена. Она получилась насыщенной, яркой. В течении недели работала выставка поделок «Птичий бум» и «Цветочный бум». Все классы были активны. Благодарим классных руководителей за творческий подход к работе с детьми. А также говорим «Спасибо» родителям за активное участие в нашей жизни!

ФОТО>>>

Просмотров: 58 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0