Понедельник, 11.12.2017, 07:24

Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » В Тасеевском районе напишут Географический диктант – 2017
В Тасеевском районе напишут Географический диктант – 2017

26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится Географический диктант. Эта масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

В этом году географические знания проверит не только вся Россия, но и практически весь мир – диктант стал международным! Акция пройдет в 26 странах. Так, вместе с нами его напишут в Австралии, Азербайджане, Аргентине, Великобритании, Дании, Норвегии, Сербии, Сирии, Турции, Черногории, Чехии, Китае, Румынии и других странах.

Одна из самых необычных площадок акции организована в помещении кордона на территории заповедника "Хакасский", расположенного на берегу Красноярского водохранилища. В Новосибирске диктант напишут в Большом планетарии.

Тестовые вопросы будут включать в себя 30 пунктов, разделённых на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов, который "...побуждает читать новые книги и с интересом смотреть на карты".

Один из главных принципов диктанта – анонимность. На бланках заданий и ответов не нужно указывать своё имя. Участников попросят написать только возраст, род занятий, отношение к географии (например, студент или преподаватель профильного вуза) и некоторые другие сведения.

Географическое тестирование будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru. Здесь можно получить информацию об акции, ознакомиться с результатами диктанта прошлых лет и с последними новостями, пройти подготовку, выполнив задания демонстрационного варианта (доступен с 14 ноября)

Просмотров: 15 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
Универсиада