Понедельник, 29.11.2021, 22:09

«  Ноябрь 2020  »
Вашему вниманию
Решаем вместе
Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » «В поисках белой Башни»
«В поисках белой Башни»

В октябре в нашей школе педагогом-психологом Симаковой Татьяной Александровной, проведена психологическая игра «В поисках белой Башни», которая проводится по инициативе детского телефона доверия.  Психологическая игра, основана на обсуждение и проработку некоторых ключевых психологических проблем подростков, связанных с коммуникацией и доверием к себе, к людям и миру в целом. Сюжет игры  интересен  и близок  современным подросткам. В ходе игры каждый участник  погружается в Мир,  берет  на себя роль одного из Защитников и   проходит  путь к таинственной и спрятанной между мирами Белой башне доверия. В начале игры ребята разгадывали ребусы и получали код для дальнейшей игры. Смотрели ролики, знакомились с героями, проходили испытания с ними и высказывали свою точку зрения, отстаивая свою позицию. Многие ребята путешествовали на протяжении всей игры за Джоном, но у некоторых ребят   мнение в течение игры менялось. Очень бурно шло обсуждение ситуаций. За душу всех задела ситуация по спасению ребенка. Многие ребята старались спасти его, но были и такие кто шел к цели, не взирая на жертвы.

Ребята высказали мнение о том ,что человеку надо давать шанс для исправления. Участники  игры  узнали  ключевые составляющие доверия к себе и окружающим, оценивали  социальные установки и модели поведения при общении с людьми. Игра помогла ребятам  лучше разобраться в своем характере, найти свои сильные стороны и узнать умение оказывать поддержку и обращаться за помощью; способность противостоять негативному давлению  и  умение сказать «нет. Ребята научились оказывать доверие другому человеку и приобрели уверенность в себе. Эта игра научила ребят многому. Педагоги открыли много интересного в своих детях, увидели их доброту, увидели проблемы над которыми нужно работать.  Прошла игра  живо и интересно . И теперь все ребята узнали детский  телефон доверия, по которому можно обратиться для решения вопросов в трудных жизненных ситуациях.

ФОТО>>>

Просмотров: 144 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/1