Четверг, 24.01.2019, 06:18

Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Учитель учится всю жизнь!
Учитель учится всю жизнь!

Важной составляющей компетентного педагога была и есть тяга к знаниям. Внимательная работа над собой, постоянное совершенствование, освоение навыков на практике, преодоление собственных границ и стремление к новым горизонтам – именно так можно охарактеризовать жизнь современного педагога. Вот и наши педагоги, несмотря на сибирские морозы с 3 по 9 декабря проходили стажировку по теме: «Техники внутриклассного оценивания» в гимназии № 91 им. М. В. Ломоносова г. Железногорска. Программа стажировки была очень насыщена. Учителя и ученики 2- 8 классов открыли свои уроки для педагогов - стажеров и продемонстрировали систему работы с образовательными результатами на уроках математики, русского языка, литературы, литературного чтения, окружающего мира, технологии. Педагоги и учащиеся наглядно показали, как они управляют качеством достижения индивидуальных образовательных результатов в рамках внутриклассного оценивания. Кроме того, для учителей были организованы лекционные, семинарские и практические занятия, мастер- классы, которые позволили гостям больше узнать об организации учебно-воспитательного процесса на основе формирующего оценивания. Педагоги гимназии поделились с коллегами своими методическими разработками по наиболее эффективным способам включения обучающихся в оценочную деятельность. Все стажеры имели возможность применить полученный опыт на практике и провели уроки с учениками гимназии. Повышение квалификации педагогов в области работы с результатами оценки в форме стажировочной площадки позволило не только обеспечить использование практико-ориентированных форм организации работы со стажерами, с обязательным включением их в разработку индивидуальных образовательных проектов, которые формировались на основе изучения транслируемого опыта и задач той образовательной организации, в которой работает стажёр, но и проверить готовность педагогов к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений, что немало важно в быстро меняющемся современном мире.

Просмотров: 41 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/1
Год волонтера