Пятница, 24.05.2019, 10:51

Главная » 2019 » Май » 14 » Участие в Х Международной акции «Читаем детям о войне - 2019»
Участие в Х Международной акции «Читаем детям о войне - 2019»

Участие в Х Международной акции «Читаем детям о войне - 2019» приняли ребята из МБОУ «Тасеевская СОШ №1». Организована эта акция Самарской областной детской библиотекой.

Цель акции: воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших образов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

6 мая в 11.00 в школе прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. Детям были прочитаны вслух лучшие книги художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Подготовительный этап к акции начался еще в апреле. На всех уроках учителя –предметники подбирали материал связанный с их предметом. Кузьмина Татьяна Николаевна читала стихи, Котова Елен Павловна, учитель математика представила Великую Отечественную войну в цифрах. Марина Геннадьевна Граф, учитель биологии, рассказывала, чем питались во время войны в тылу. Кира Юльевна Федосеенко учитель английского языка, читала тексты о войне на английском языке. Как правило, планы совместной работы включают разнообразные мероприятия: Уроки мужества, Часы памяти,; мастер-классы «Открытка ветерану», «Письмо-треугольник», «Плакат-поздравление»; акции «Поздравляем ветерана», «Георгиевская ленточка», конкурсы сочинений, стихов, рисунков на военную тему и др.
Учителя начальных классов делали подарки ветеранам, смотрели видео ролики о войне. Но главная составляющая этих мероприятий – чтение вслух произведений о войне, адресованных детям.

В школьной библиотеке была оформлена книжная выставка - просмотр «Поклонимся великим тем годам»

В 1а классе Елена Леонидовна Концаренко читала книгу Воробьева «Незабудка»

В 3а классе Надежда Антоновна Файзулина прочитала ребятам книгу « Тринадцатый лыжник»

В 1б классе Валентина Ильинична Пестова читала рассказы В. Катаева

В 6-х классах Демина Нина Васильевна, читала ребятам книгу «Пионеры-герои»

2 в класс с классным руководителем Еленой Леонидовной Концаренко сходили в гости к ветерану, подарили ей открытку, почитали стихи.

В классе ребята читали стихи

3 в классе Гильгинберг Наталья Алексеевна, прочитала ребятам отрывок из «Василия Теркина» Твардовского.

Еременко Анна Валерьевна 4б класс приготовили обзор литературы о войне, прикрепили георгиевские ленточки к книгам о войне, просмотрели видеоролик, и прочитали стихи.

Просмотров: 9 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »