Четверг, 24.01.2019, 06:19

Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Тасеево 2020. Волонтеры души.
Тасеево 2020. Волонтеры души.

Активисты РДШ МБОУ «Тасеевская СОШ №1» разработали и реализовали проект «Волонтёры души», именно данный проект направлен на помощь пожилым, больным взрослым и детям.

Милосердие – понятие очень емкое и включает в себя такие добродетели, как сострадательность, сердобольность, жалостливость, отзывчивость, чуткость, участливость, сердечность, душевность, доброта, человеколюбие… Позабылось у нас это слово, а то и просто вошло в разряд тех, которые не везде принято употреблять: как бы не засмеяли. Бескорыстно помогать и не думать при этом о личной выгоде, не заботясь о том, чтобы впоследствии об этом все узнали и не преминули поставить в заслугу, - удел немногих.

Милосердие требует души, терпения. С горечью приходится признавать, что нынче милосердие оттеснено на задний план и заменено бездушием, черствостью, эгоизмом. А так хочется доброты, внимания, отзывчивости, сострадательности.

Милосердие – способность человека понять беду и мягко незаметно оказать поддержку особенно тем, кто остро в этом нуждается. Этот проект направлен на то, чтобы создать веселую, домашнюю обстановку в преддверии новогоднего праздника в отделениях районной больницы с целью скорейшего восстановления здоровья.

Дать понять больным, что даже на больничной койке не нужно унывать, верить в свои силы, ведь с хорошим настроением легче справиться с недугом. Привлечь внимание общества к пожилым и тяжелобольным людям, нуждающимся в заботе, внимании и поддержке.

Также ребята РДШ, в рамках данного проекта, посетили детское отделение ЦРБ, где совместно с маленькими пациентами организовали кукольный театр, а также прочтение интересных и познавательных книг.

Просмотров: 43 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера