Четверг, 26.05.2022, 02:57

«  Декабрь 2013  »

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Смотр художественной самодеятельности
Смотр художественной самодеятельности
Уже третью субботу подряд выступают классные коллективе в конкурсе смотре художественной самодеятельности «Отсюда начинается Россия». Не зря в этом году конкурс «Звёзды школы», был заменён на смотр художественной самодеятельности. Зрителям была представлена режиссерски выстроенная концертная программа, отвечающая тематике смотра. Тематическую нить программы составляли концертные номера различных жанров художественного творчества: вокал, художественное чтение, танцы, презентации. Ни одна концертная программа не была похожа на другую. Прозвучало много стихов и песен о родном селе используя красочные костюмы, включая танцы разных жанров, и народные и современные, а также песни, участникам смотра удалось передать всю любовь к родному краю, его самобытности, обычаям, красоте, истории, затронуть струны души зрителя, привить любовь к культуре и бережному отношению к родному краю.
Сколько замечательных номеров было подготовлено! Весёлый танец «Матрёшки», показали учащиеся 3Б класса. Лихо скакали по полю «бойцы» 2А класса. А сколько новых талантов мы открыли! Выразительно читала стихотворение Григорьева А. 3Б класс. А как пели Кузьменко Ю. из 4А класса и Афанасенко Л. из 4Б класса, просто заслушаешься! Закончили своё выступление начальные классы, итоги смотра мы объявим позднее.
И вот уже 30 ноября. Открыли своё выступление среднее звено 5 и 6 классы. И особенно было приятно видеть, что в этом звене выступают специально(коррекционные) классы, да и выступают очень хорошо! Дунаева Маргарита отлично прочитала своё стихотворение. А 5А класс показал зажигательный танец, что всем сидящим в зале, тоже захотелось потанцевать вместе с ними!
Все ребята показали все свои таланты. Они пели, танцевали, читали стихи. Зрители и члены жюри были в восторге.

Подробный фотоотчет о концерте вы можете увидеть в разделе «Фотоальбом».

Просмотров: 1077 | Добавил: eremenko | Рейтинг: 0.0/0
Навигатор дополнительного образования Красноярского края переехал на новый адрес navigator.krao.ru