Четверг, 24.01.2019, 06:18

Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Штаб патриотического движения «Юнармия» и «Застава» готов к работе
Штаб патриотического движения «Юнармия» и «Застава» готов к работе

Юные патриоты Тасеевской СОШ №1 получили новогодний подарок от администрации школы. Это место, где будет работать актив объединения, который станет стержнем патриотического движения школьников.

В штабе, как и положено, находится атрибутика «Юнармии» и «Заставы»: флаги России, пограничных войск и «Юнармии». В этом же ансамбле фотографии юнармейцев в день принятия клятвы и пограничников на площади Победы в г. Красноярске, в день открытия финальных соревнований «Победа» с патриотическими организациями Красноярского края.

Ниже на стене расположены результаты первых состязаний юных патриотов, это 3 место в финале краевых соревнований «Победа» в номинации медицинская подготовка и 1 место в муниципальном конкурсе «Сибирский щит». На правой стене расположен баннер «Отчизне верны», отражающий сегодняшнюю действительность патриотической работы школы, ее характер и направления.

Нижняя часть баннера включает в себя 17 викториальных дней России, эти героические победы подтверждают основу настоящего и будущего нашего государства.

Патриотическое движение школьных объединений находится в начале своего развития, отличительной чертой военно-патриотического движения в настоящий момент является объединение младших школьников 4-7 классов Российского движения школьников «Юнармия» и старшего звена школы, учащихся 8-11 классов ВПО «Застава».

Сохраняя возрастную преемственность, юные патриоты будут заниматься изучением основ военной службы и историей Отечества, медицинской подготовкой, научатся стрелять, метать ножи, приемам рукопашного боя. Если коротко, то целью нашей работы является подготовка ребят служению Отчизне и этой цели мы добьемся.

ФОТО>>>

Просмотров: 53 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0