Суббота, 14.12.2019, 21:20

Пед.колледж
Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Школьный этап конкурса "Лучший по профессии"
Школьный этап конкурса "Лучший по профессии"

Конкурс профессионального мастерства на выявление «Лучшего по профессии» среди учащихся с ОВЗ проводится ежегодно. 21 ноября в кабинетах технологии собрались учащиеся 8 и 9 классов, чтобы показать свои умения и знания.

Конкурс проводился с целью повышения качества профессионального обучения, пропаганды рабочих профессий, совершенствования форм, методов и средств обучения, выявление лучших учащихся по профессии «Швея» и «Столяр».

Основными задачами конкурса являются:

совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие профессионального мышления;

повышение ответственности учащихся за выполняемую работу;

способности самостоятельно и эффективно решать проблемы в области профессиональной деятельности.

Учащимся были представлены образец готового изделия, образцы последовательных операций, инструкционные карты, инструменты и приспособления, материалы для выполнения задания. Изделия ребят оценивалось согласно требованиям и критериям: ориентировка в задании, уровень самостоятельности, организация рабочего места, усвоение плана работы, соблюдение правил безопасной работы, использование контрольно-измерительных инструментов, рабочих инструментов и приспособлений.

Для девочек было представлено изделие: карман с овальным отворотом. Мальчики выполняли подставку под цветы.

Независимое жюри в составе Ильиной И.Н. и Слезака А.А. оценили работы и выявили лучших учащихся. Среди девочек лучше всех справились с заданием Немцева Екатерина, Токарева Ангелина и Евтушенко Александра. Среди мальчиков Михайлов Дмитрий и Валера Кузнецов.

Просмотров: 28 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2019  »