Четверг, 26.05.2022, 03:04

«  Декабрь 2013  »

Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Рождественские чтения
Рождественские чтения
17 декабря в Канском педагогическом колледже прошли первые Епархиальные Рождественские образовательные чтения. Общая тема чтений: «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее», приуроченные к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия, игумена Радонежского».  От нашего района успешно выступили учитель ОРКСЭ СОШ №1 Дегтева Н.А. с обобщением опыта по внеклассной работе школьников  как средства формирования духовно-нравственных ценностей в курсе ОРКСЭ на основе традиций православной культуры и ученица 11 класса Лебедева Алина с исследованием  о церковном зодчестве района и Покровской церкви. У педагога накоплен богатый опыт в преподавании курса ОРКСЭ, она является победителем краевого конкурса «За нравственный подвиг учителя», ее ребята являются активными участниками и призерами олимпиад по православной культуре, участвуют и побеждают в конкурсах чтецов в г.Канске, она и сама активно участвует в конкурсах, проводимых епархией, за что отмечена Благодарственным письмом архиерея. Учитель дала обширное интервью 5 каналу г.Канска, в котором рассказала о проблемах и находках в преподавании курса ОРКСЭ. Лебедева Алина рассказала присутствующим об истории церковного зодчества на территории района, ныне утраченном, показала презентацию с фотографиями. Присутствующие педагоги отметили высокий уровень подготовки работы ученицы, а опыт работы по курсу ОРКСЭ взяли как образец внеклассной работы по предмету. Предложение Нелли Антоновны о поведении научно-практической ученической конференции (межрайонной) было отмечено в резолюции чтений.
                                                                                                    Н.Дегтева
Просмотров: 669 | Добавил: Serjo | Рейтинг: 0.0/0
1 Алла Николаевна   [Материал]
Молодцы!