Воскресенье, 09.08.2020, 15:25

Главная » 2020 » Февраль » 29 » Реализация модуля «Читательская грамотность» в рамках муниципального проекта.
Реализация модуля «Читательская грамотность» в рамках муниципального проекта.

В феврале команда молодых педагогов нашей школы в очередной раз принимала участие в реализации муниципального проекта «Развитие функциональной грамотности молодых педагогов», но теперь в качестве принимающей стороны. При поддержке специалистов отдела образования был реализован модуль «Формирование читательской грамотности». В ходе встречи участники актуализировали знания о читательской грамотности, международной программе по оценке образовательных достижений учащихся; приемах формирования читательской грамотности; практиковались в создании заданий, развивающих читательскую грамотность у учащихся на уроках. Встреча включала три такта работы, которые разработали и провели: Кучергина А.А - мозговой штурм «Облако понятий»; Тугова И.Н. - «Читаем, вникаем, отвечаем»; Железовская И.А. - «Пробуем, творим, созидаем». Благоприятный эмоциональный настрой и психологический комфорт обеспечивали Симакова Т.А., Калван А.А., Пимченко Т.В. Техническое сопровождение Зайцев А.С., Малышев В.Е.

По итогу работы главный специалист отдела образования Радченко Л. А. отметила важность обучения школьников читательской грамотности не только для высоких результатов международного исследования, но и для будущей жизни каждого ученика. Методист отдела по работе с кадрами Синявская А. В. подвела итоги, ознакомила с положением конкурса педагогических разработок по формированию читательской грамотности, а также совместно с педагогами наметили новые цели для следующей встречи, которая состоится в марте.

Несмотря на молодость и не большой педагогический стаж большей части команды, мероприятие было проведено на достойном уровне и не только в части содержания.

Просмотров: 98 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »