Четверг, 26.05.2022, 03:35

«  Декабрь 2013  »

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Правовой брейн-ринг
Правовой брейн-ринг
20 ноября в нашей школе прошёл правовой брейн-ринг, подготовленный С.В. Рябовой.
Целью мероприятия - углубление знаний о человеке, правах человека, человеческом обществе, знакомство  с высказываниями выдающихся мыслителей,  формирование у ребят аналитических способностей, быстрой реакции, повышение интереса к  разными аспектами прав человека, воспитание правовой культуры, уважения к закону, закрепление знаний о Конституции России.
В игре приняло участие 2 команды: "Непоседы" – учащиеся специально(корреционных) классов и умудренные опытом "Знатоки". У каждой команды была своя эмблема.
Для команд представлялось четыре тура, первый тур прошел под названием: "Сказка ложь, да в ней намек". Жюри внимательно следили за ответами, которые предлагали участники. Судьями являлись: Лилия Геннадьевна Гроцкая, Сергей Алексеевич Ананьев, Наталья Алексеевна Гильгенберг.
Ведущей брейн-ринга задавалось по одному вопросу и давалось 20 секунд для обсуждения. Право ответа предоставлялось команде, первой поднявшей планшет, если ответ был дан неверный, то право ответа переходило другой команде. Вопросы к состязанию были подготовлены интересные и глубокие по своей сути. При их постановке использовался мультемидийный проектор и компьютер.
Второй тур: "Буква закона", где обе команды сыграли с равным счетом 6:6.
В третьем туре Козлова Анастасия и Устин Лещенко изображали на сцене какое-либо нарушение прав, участники, вслушиваясь в их слова, должны были назвать какое именно право было нарушено. Не могу не отметить прекрасной театральной подготовки Козловой А. и Лещенко У.
Четвертый тур прошел под названием "Красный, желтый, зеленый" в котором участники мероприятия должны были отвечать на вопросы,  связанные с дорожным движением.
Закончилась эта увлекательная игра и жюри стало подводить итоги всех туров. В это время Роот Татьяна и Привалов Владимир представляли свои художественные работы, связанные с правами и обязанностями, всем присутствующим понравились работы.
В итоге жюри озвучило результаты и «Непоседы» заняли первое место, обыграв своих противников на девять баллов. Победителям была вручена грамота за победу, а «Знатокам» грамота за участие.
В конце все дружно спели песню: "Пусть всегда будет солнце" и на этом эта увлекательная игра завершилась.
Заикина И.С.

Просмотров: 752 | Добавил: eremenko | Рейтинг: 0.0/0
Навигатор дополнительного образования Красноярского края переехал на новый адрес navigator.krao.ru