Понедельник, 04.07.2022, 19:43

«  Сентябрь 2021  »

Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » «Правила дорожные знать каждому положено»
«Правила дорожные знать каждому положено»

В нашей школе состоялась неделя безопасности по ПДД. В рамках Недели в школе были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, викторины. Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на проезжей части, во дворах.

Одно из основных условий безопасности движения - знание и четкое выполнение правил дорожного движения - закона улиц и дорог. Правила дорожного движения знают водители всех видов транспорта. Их также обязаны знать и четко выполнять все пешеходы, как взрослые, так и дети. На улицах и дорогах появляется все больше машин, и движение становится все интенсивнее. Транспорт представляет большую опасность для человека. Несоблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами приводит к большому количеству жертв.

Первоклассники встретились с представителем госавтоинспекции К.А. Радченко. В течение недели первоклассники рисовали маршрут «Мой безопасный путь домой», вклеивая в дневники.

Становясь школьниками, большинство первоклассников впервые оказываются в центре на оживлённой улице села. Вот почему разговор о поведении начинается с правил поведения на улице. Встречи с инспектором ГИБДД помогут первоклассникам систематизировать, расширить и углубить знания по безопасности движения, сформируют у них уважение к общему закону дорог и улиц, воспитают дисциплинированных пешеходов, пассажиров, а возможно, и будущих водителей. Ребята отгадывали кроссворд по дорожным знакам и ситуациям. Юные пешеходы получили памятки «Безопасный маршрут» и светоотражающие элементы – смайлики. Больше фото:

Просмотров: 103 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/1
Навигатор дополнительного образования Красноярского края переехал на новый адрес navigator.krao.ru