Четверг, 20.06.2019, 00:35

Главная » 2019 » Май » 27 » «Подари улыбку»
«Подари улыбку»

21 мая в актовом зале школы прошло развлекательное мероприятие для детей с ОВЗ «Подари улыбку», подготовленное специалистами службы сопровождения. Ценность данного мероприятия заключалась в формировании отношения к таким понятиям как дружелюбие, уважение, сплочённость, ведь в игре дети приобретают навыки общения и работы в команде, получают возможность проявить свои творческие способности, продемонстрировать свои знания. Ну и главное – дети получили возможность зарядиться положительными эмоциями на предстоящие летние каникулы.

Началось наше мероприятие с того, что ведущий и Веселинки предложили детям встретиться с настоящей сказочной Екатериной Гильгинберг. Она прочитала им одну из своих сказок о девочке ленивице. Дети поняли, что лениться не хорошо.

А дальше мы отправились в путешествие на ковре-самолете по волшебным странам. Ну тут появилась Баба Яга и хотела помешать нам. Но добрые и ласковые слова растопили ледяное сердце злодейки. Баба Яга узнала, что такое дружба, и как здорово с кем-то дружить. В этом ей помогла песня о дружбе в исполнении Немцевой Екатерины. После этого мы смогли продолжить наш путь. За время путешествия мы посетили разные волшебные страны: «Играндия», «Танцляндия», «Заветные желания». Дети много играли, танцевали, мастерили аистов – ангелов хранителей семейного очага и загадывали заветные желания.

В завершении нашего мероприятия Баба Яга напомнила детям о правилах поведения на летних каникулах, пожелала хорошенько отдохнуть и набраться сил на следующий учебный год. Ну и закончилось все чаепитием с вкусными пирогами.

Просмотров: 59 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »