Понедельник, 12.04.2021, 19:03

«  Апрель 2021  »
Главная » 2021 » Апрель » 3 » Педагогическая конференция в г. Канск «Инновационный опыт – основа системных изменений»

Ежегодная конференция в Канске стала традиционным местом предъявления и обсуждения инновационной педагогической практики педагогов и управленческих команд образовательных учреждений восточного образовательного округа. Среди экспертов конференции – представители педагогической науки, преподаватели краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (ИПК и ПП РО), Канского педагогического колледжа, директора образовательных учреждений профессионального образования, ветераны  педагогического труда. Конференция проводилась Управлением образования администрации города Канска и МКУ «Ресурсно-методический центр города Канска» при поддержке Проектного офиса министерства образования Красноярского края, Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, КГА ПОУ «Канский педагогический колледж».

На конференции прошло обсуждение управленческих, методических и педагогических практик, направленных на реализацию федеральных и региональных проектов в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография». Темы секционных заседаний соответствовали приоритетным направлениям краевой образовательной политики.

В секции «Модели реализации инклюзивного образования в образовательных организациях  и на муниципальном уровне, направленных на расширение вариативности образования для детей с ОВЗ»,  педагоги нашей школы Тугова И.Н., Симакова Т.А., Шиянкова Н.А. представили опыт работы школы «Социализация детей с ОВЗ через реализацию модели коллективно творческих дел во внеурочное время». В процессе КТД ребята приобретают навыки общения, учатся работать в коллективе, делить успех и ответственность с другими, узнают друг о друге много нового, наконец, просто знакомятся и приобретают друзей. КТД становятся мощной силой,

обеспечивают широкую внеурочную занятость детей. А их периодичность и повторяемость способствует приобретению положительных привычек, формированию характера, приобретению и развитию творческих

способностей.

Просмотров: 19 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0