Суббота, 22.01.2022, 21:09

«  Октябрь 2021  »
Проектория

Главная » 2021 » Октябрь » 3 » #Патриотическое воспитание " Музейные уроки: « Любить свою Родину – значит её знать»."

В этом учебном году в рамках патриотического воспитания к Месячнику Мужества, конкурсу «Мое Отечество», вахты памяти и т.д., которые стали традицией нашей школы, прибавилось историко-краеведческое направление. Данное направление включает темы освоения истории края. Знакомство с прошлым родного села, нашего края, интересными фактами. Просмотр старых фотографий, видеозаписей пробуждают интерес к прошлому и гордость за малую Родину.

В сентябре были проведены музейные уроки «Моя малая Родина на карте России», ребятам была предложена интерактивная игра по истории Тасеевского района, презентация «Тасеевскими тропинками». Классные часы ведет учитель географии Чабуркина Т.В.. Она сама увлекается краеведением и вместе с ребятами занималась исследовательской деятельностью по данному направлению. Музейные уроки, которые будут проходить в течение года, дадут ребятам возможность побыть в роли экскурсоводов, заняться поисковой и исследовательской деятельностью.

В школьной библиотеке собирается выставочный материал «Старинные предметы в моей семье», ребята могут принести экспонаты для выставки (предметы, вышивки, вязание, открытки, монеты и т.д.).

Любить свою Родину – значит её знать.

Просмотров: 49 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/1
Центр образования
Навигатор дополнительного образования Красноярского края переехал на новый адрес navigator.krao.ru

Проектория