Воскресенье, 09.08.2020, 16:11

Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » «Открывая книгу - открываешь мир»
«Открывая книгу - открываешь мир»

В рамках международного месячника школьных библиотек с 1 октября по 25 октября в школьной библиотеке прошло много интересных и познавательных мероприятий. Главная цель работы – охватить все категории обучающихся школы, привлечь их внимание к библиотеке.

В библиотеке был оформлен стенд «Октябрь – международный месячник школьных библиотек» с планом мероприятий на весь месяц. Для ребят 1-х классов была проведена экскурсия в библиотеку «Здравствуй, Добрый книжкин дом!» и викторина «В гостях у сказки».

Проводились библиотечные уроки. «Мой друг словарь», «Я знаю, что такое справочная литература» для 5 классов. В библиотеке были оформлены книжные выставки «Мы прочитали и вам советуем». Ребята вспомнили о литературных героях произведений В.П.Астафьева, М.Ю.Лермонтова, и у них появилось желание перечитать заново знакомые произведения!

«Край, в котором я живу» выставка- просмотр к 85-летию края, «Правовая азбука» (Литература из районной детской библиотеки) «Впусти в сердце добро».

Татьяна Александровна Батьянова провела мастер-класс «Я делаю закладку». Ребята на переменах приходили в библиотеку и сами делали закладки.

Весь месяц мы реализовывали проект «Катины сказки» в течение месяца проходили громкие чтения, ребята рисовали рисунки к произведениям. Наталья Михайловна Ермакова оформила подарочный экземпляр книги для автора сказок Екатерины Гильгинберг.

Итогом месячника стало танцевально-развлекательное мероприятие «Открывая книгу - открываешь мир». Ребята с удовольствием исполняли песни, играли в сказочные викторины, сопровождаемые зажигательными танцами.

Подводя итоги проведения месячника школьных библиотек можно назвать высокую активность детей к чтению, заинтересованность классных руководителей, родителей учащихся начальной школы.

ФОТО>>>

Просмотров: 111 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/1