Пятница, 26.02.2021, 13:39

«  Февраль 2021  »
Главная » 2021 » Февраль » 22 » Открытие классов ЦОС.
Открытие классов ЦОС.

19 февраля в нашей школе состоялось долгожданное событие - торжественно открыты два класса цифровой среды обучения. Это событие состоялось в рамках реализации Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование». В августе была осуществлена поставка оборудования для оснащения кабинетов:2 интерактивные панели, 30 ноутбуков для учащихся, 2 ноутбука для учителя, 6 ноутбуков для административно-управленческого персонала и 1 многофункциональное устройство. В кабинетах был произведён ремонт, подобран дизайн, закуплена мебель за счёт средств субвенции. Как известно, основной задачей проекта является создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. Участники образовательного процесса могут использовать образовательные платформы для разнообразия и мобильности урока. Среди детей давно обрели популярность «Учи.ру», «ЯКласс», «ЯндексУчебник», интерактивная тетрадь Skysmart , среда «ПервоЛого» и различные образовательные сайты. Педагоги школы прошли переподготовку по работе с цифровыми ресурсами. После проведения пуско-наладочных работ классы ЦОС были открыты. Торжественную линейку начали ребята начальной школы, разыграв небольшую сценку и прочитав стихи. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился директор школы Павшок В.Л, который вручил Благодарственное письмо Машукову А.А., поблагодарил всех участников подготовки к открытию классов и выразил надежду, что использование цифровых ресурсов приведёт к повышению качества образования. Слова поздравления и пожелания успехов произносили и гости: начальник отдела образования администрации Тасеевского района Кулёва Т.М., председатель Тасеевского районного Совета депутатов Варанкин С.Е., председатель родительской коллегии школы Макаренко О.Н.Право открыть кабинеты ЦОС предоставили учащимся 1 классов Цукановой Алине и Батьянову Михаилу; учащейся 9 класса Митрониной Софье и ученику 7 класса Ерёменко Никите. Затем для учеников начальной школы был проведён мастер-класс по созданию поздравительной открытки в интерактивной среде «ПервоЛого» . У учащихся 9 классов прошёл профориентационный классный час с использованием Google форм. Все ребята заинтересовались этой работой и увлечённо выполняли задания. Пожелаем всем участникам образовательного процесса успехов и новых достижений! И, как сказали ребята начальной школы:
До чего дошёл прогресс!
Чудо-классы в школе есть.
Взрослых мы благодарим,
К инновациям спешим