Понедельник, 29.11.2021, 22:00

«  Октябрь 2020  »
Вашему вниманию
Решаем вместе
Главная » 2020 » Октябрь » 28 » От мультиков до дебатов: неделя финансовой грамотности для детей с ОВЗ
От мультиков до дебатов: неделя финансовой грамотности для детей с ОВЗ
С 13 по 17 октября в Красноярском крае проходил  Краевой семейный финансовый фестиваль, целью которого являлось повышение финансовой грамотности, обучение способам более разумного управления личными и семейными финансами. Дети с ОВЗ не остались в стороне,  в рамках недели финансовой грамотности, был проведён ряд мероприятий, направленных на освещение учащимся школы таких понятий, как: управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансы в кругу семьи. В рамках Недели финансовой грамотности проходили финансовые уроки математики и СБО, квест «Финансовая копилка», игра «Монополия», конкурс рисунков «Копейка рубль бережет», просмотр с обсуждением видео-фрагментов и мультфильмов. Ученикам было предложено ознакомиться с такими темами как: «Карманные деньги», «Доходы и расходы семьи», «Как составить бюджет семьи», «Финансовые потоки семьи». В ходе мероприятий ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Что такое кредит. Его плюсы и минусы, познакомились с историей денег. На заключительной игре-квест ребятам предложили разделиться на команды, каждая из которых должна была пройти три станции: «Семейный бюджет», «Покупки и безопасность», «История денег»  и на них решить самые разные задачи. Казалось бы, зачем детям знать, как делать вклады и брать кредиты, – все равно за них пока это делают взрослые. Но, как заявили сами участники, знания по финансовой грамотности должны быть с детства. Подготовили и провели данное мероприятие для учащихся - учитель СБО, классный руководитель 8-9г Михненко Т.Ф., учитель математики Николаева С.В, классный руководитель 6-7г класса Тугова И.Н.
Просмотров: 133 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
Центр образования