Четверг, 24.10.2019, 10:07

Главная » 2019 » Октябрь » 8 » «Электронные образовательные ресурсы в практике современного педагога»
«Электронные образовательные ресурсы в практике современного педагога»

8 октября на базе нашей школы прошел обучающий семинар «Возможности электронной образовательной платформы «ЯКласс»». Участниками семинара стали команды образовательных учреждений района, организаторами и ведущими региональные представители. В ходе семинара и мастер-класса педагоги ознакомились с ресурсом, в онлайн режиме апробировали платформу.

Что такое «ЯКласс».

• Я Класс — электронный интеллектуальный тренажёр, образовательный интернет - ресурс для школьников, учителей и родителей.
  • Сайт www.yaklass.ru начал свою работу в марте 2013 года и уже пригодился в учёбе 123 000 школьников из разных уголков России.
  • В основе ресурса лежит технология генерации огромного числа вариантов для каждого задания Genexis – тем самым решается проблема списывания. На сегодняшний день в базе Я Класс более 6000000 заданий.
  • Все материалы на сайте Я Класс соответствуют программе образования Российской Федерации.

Что даёт «ЯКласс».

• У Школы появляется дополнительная возможность более качественной организации образовательного процесса за счёт:
  • реализации принципа построения индивидуальной образовательной траектории;
  • организации учебного процесса, как на уроках, так и во внеурочной деятельности (дистанционно);
  • использования естественного мотивирующего фактора в форме интеграции «high-tech» с соревновательно-игровым фоном;
  • повышения ИКТ-компетентности всех участников образовательного процесса.
  • У школы появляется ещё один оперативный инструмент управления качеством обучения.

Что даёт «ЯКласс» учащимся.

• Помогает не списывать, а реально понять учебный материал.
  • Почувствовать уверенность в собственных силах.
  • Повторить нужную тему перед контрольной или проверочной работой.
  • Заработать оценки даже в период отсутствия в школе по уважительной причине.

Что даёт «ЯКласс» родителям.

• Возможность участвовать в образовательном процессе и видеть результаты работы ребёнка, полученные от независимого эксперта.
  • Возможность помочь ребёнку устранить пробелы в знаниях без репетитора.

ФОТО>>>

Просмотров: 23 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0