Пятница, 17.08.2018, 13:52

Главная » 2018 » Май » 10 » Никто не забыт, ничто не забыто!
Никто не забыт, ничто не забыто!

Бессмертный полк опять в строю
Участвует в торжественном параде
Портреты победителей несут
Бессмертие представлено к награде.

Страшнее слова нету, чем «война», Которая уносит всё святое. Когда зловеще давит тишина, когда не возвратился друг из боя…

Сегодня нам это трудно представить, но 73 года назад месяц май стал одним из самых счастливых в истории нашей страны, но счастливым по - особенному — с надрывом и слезами. Закончилась война! Встретить победу суждено было немногим — миллионы людей, и на фронте, и в тылу, так и не увидели этот долгожданный май.

4 мая одними из первых почтили память погибших в Великой Отечественной войне учащиеся нашей школы. Торжественная программа прошла в прямом смысле « со слезами на глазах». Были приглашены на концерт дети ветеранов войны. Ни одно маленькое сердечко не осталось равнодушным, оно горело патриотическим огнём! Словами о войне открыли концерт, посвящённый Великой Победе, ученицы 9 и 7 класса. Ребята и учителя читали стихи и исполняли песни о войне. Минутой молчания почтили мы память погибших солдат. Закрыли торжество возложением цветов к памятнику наших земляков, учителей, павшим в боях за Родину.

9 мая в день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в нашем селе прошла акция «Бессмертный полк». В 10.30 учащиеся и учителя школы №1, родители с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. По дороге к нашей колонне примыкали жители села. Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны, о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. В нашем селе в настоящее время не осталось ни одного ветерана Великой отечественной воны, но в каждой семье вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину.

Ребята 10-11 классов школы № 1 участвовали в концертной программе. Парни из военно-патриотического клуба «Защитник», недавно вернувшиеся с военно-патриотических соревнований «Победа», показывали элементы рукопашного боя, а также несли Вахту памяти у памятников защитников Родины.

Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить.

Просмотров: 54 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера