Воскресенье, 24.10.2021, 08:04

«  Октябрь 2021  »
Вашему вниманию
Решаем вместе
Главная » 2021 » Октябрь » 5 » Неделя «Здорового питания»
Неделя «Здорового питания»

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. В нашей школе прошла неделя «Здорового питания». Проведены классные часы с 1 по 11 классы. Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классных  часах:

l. Что такое здоровое питание?

2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?

3. Что необходимо знать школьнику о своем питании.

На классных часах учащиеся говорили о формировании привычки правильно питаться и соблюдать режим питания, вырабатывать навыки выбора правильных продуктов питания и составления ежедневного рациона.  Узнали о  вреде «фаст – фудов», были  выявлены факторы, отрицательно влияющие на организм человека.  Так было выяснено, что картошка – фри, сухарики, чипсы, на протяжении большого времени не изменяют своих вкусовых качеств. Эти же продукты, приготовленные, в домашних условиях являются скоропортящимися, так как в них отсутствуют консерванты. Пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания. Учащиеся строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма: а именно, без вкусовых добавок.  Были проведены игры: «Мозговой штурм», отгадывание загадок, кроссворды.

Ребята пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь! Фото:

Просмотров: 21 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/1
Центр образования