Четверг, 24.10.2019, 09:04

Главная » 2019 » Май » 20 » Науки юношей.
Науки юношей.

16 мая в рамках программы «Одарённые дети» состоялась очередная научно-практическая конференция «НОУшата». Она проходит с целью выявления интеллектуального и творческого потенциала школьников 1-4 классов. Не стал исключением и завершающийся учебный год. Все ребята получили удостоверения членов научного общества учащихся нашей школы. Тематика работ была разнообразной, охватывающей разные предметы. Ребята вместе с наставниками работали по разным направлениям - рефераты, исследовательские работы, творческие проекты. Причём, в этот раз были заявлены как индивидуальные, так и групповые работы. Оценивало выступления ребят строгое, но компетентное жюри: Крюковских Г.М., Граф М.Г., Панфиленко Л.В. Начинали выступления самые маленькие учёные: ребята из 1 «Б» класса (наставник Пестова В.И.). Голещихин А. предстал в роли режиссёра-мультипликатора и рассказал о способах оживления изображений в мультфильмах. Слушателям был показан мультфильм, созданный Алексеем вместе с родителями, «Как Маша в лесу потерялась». О влиянии цвета на живые организмы рассказывала Триппель Ксения. Теперь все мы знаем, что коридоры в школе должны быть синего цвета, а стены и посуда в столовой персикового. Концаренко Дарина создавала витражные каски своими руками и познакомила всех с их преимуществами и недостатками.

Ребята вторых классов защитили два групповых проекта: «Быль о пыле»-авторы Владимирова Ю., Кунстман К., Сурганова К. из 2 «В» класса (наставник Концаренко Е.Л.), «Путешествие зёрнышка»- авторы Ивонин С., Зверева А., Агальцева С., Ноак Д. из 2 «А» класса (наставник Краснощёкова Н.Г.). Также, с играми наших бабушек и дедушек нас познакомила Деменкова К., а о вреде сотового телефона рассказала Буйнова А. (девочки учатся во 2 «В» классе). Очень интересным был творческий проект Мальцевой А. «Шумовые инструменты», из 2 «Б» (наставник Лир Н.П.). Арина не только рассказывала о шумовых инструментах, но и сама создавала маракасы, погремушки и трещотки, а её одноклассники играли на них.

Последними досталось по жеребьёвке выступать выпускникам начальной школы. Это ребята из 4 «Б» класса (наставник Ерёменко А.В.). Открывала эту часть конференции Концаренко А. (наставник Дёгтева Н.А.). Арина исследовала школьную жизнь в картинах Богданова-Бельского. Власов Г. рассказывал нам о самолётах, их устройстве и назначении. Гриша представил нам модель собранного им самолёта. Бейс А. делился с нами историей русского флота. Это не случайно, ведь они с Гришей побывали в этом году на Дне Открытых дверей в кадетском корпусе г.Канска. Романова В. (кстати, вернувшаяся с командной победой накануне вечером с краевых соревнований «Шиповка юных») вернула нас в самое трагичное время в истории нашей страны- время ВОВ. Валерия выступала с работой «Подвигу твоему, Ленинград, посвящается…». Необычным было выступление Малышевой Е. Она защищала проект по английскому языку «Я и мой английский: советы начинающим». Помогала Лизе в написании проекта бабушка, хорошо нам всем знакомая Малышева Г.Г. Лизино выступление сочетало в себе и русский, и английский язык. Конференция завершилась, жюри осталось подвести итоги. А мы, уходя скоро на летние каникулы, уже задумываемся о новых темах для юных учёных. Спасибо всем участникам и их наставникам!

Просмотров: 71 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »