Понедельник, 29.11.2021, 21:19

«  Октябрь 2020  »
Вашему вниманию
Решаем вместе
Главная » 2020 » Октябрь » 28 » «Мы за Здоровый Образ Жизни!»
«Мы за Здоровый Образ Жизни!»
В рамках краевой акции «Молодежь выбирает жизнь!» педагог-психолог Симакова Т.А. провела занятие с элементами тренинга для детей с ОВЗ. Данное занятие посвящено обсуждению проблемы вредных привычек в аспекте осуществления жизненного выбора и его влияния на будущее учащихся. Основной целью занятия, являлась отработка учащимися навыка преодоления препятствий на пути к достижению цели в процессе их жизненного пути. Учащиеся учились анализировать свои личные качества, ценности жизни и свои цели, мечты и интересы. Обсуждали «Какое последствие имеет употребление вредных веществ и вредные привычки?».
На примере опыта рассмотрели жизнь двух людей и то, как они повели себя в схожих сложных ситуациях. В конце занятия учащиеся сформулировали очень важный принцип: каждому из нас решать, человеком с какими жизненными принципами быть: будут ли вас подстраивать под себя обстоятельства, все «прелести» и соблазны мира, или же вы будите использовать любые трудности для своей пользы и пользы своих близких.
А также создали макет дерева жизни, написав на яблоках, что им поможет реализовать свой девиз по жизни «Мы за здоровый образ жизни» и разместили их на дереве.
А Татьяна Александровна подводя итог занятия, пожелала учащимся помнить, что «Человек всегда делает выбор сам, какой дорогой ему пойти по жизни». И пожелала «Мне очень бы хотелось, чтобы в своей жизни вы сделали правильный выбор, который позволит вам сохранить своё здоровье и достичь тех целей, которые вы для себя определили».
Просмотров: 138 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/2
Центр образования