Пятница, 26.02.2021, 13:43

«  Февраль 2021  »
Главная » 2021 » Февраль » 19 » «Мы этой памяти верны»
«Мы этой памяти верны»
В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе в феврале месяце проходят "Уроки мужества". Урок мужества — это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. Уроки были разной тематики. В каждом звене образовательной ступени – от младших школьников до учеников старших классов - наполняемость урока была различной (в силу возрастных особенностей учеников).
Для обучающихся с ограниченными возможностями прошел открытый классный час «Подвиг на века». Урок был посвящен одной из самых значимых и тяжелых дат - Великой Отечественной войне, памяти о мужестве не только воинов, но мирных жителей, выигравших войну с фашизмом.
Ведущий мероприятия рассказал ученикам о событиях военных лет, об отваге советских солдат, о кровопролитных битвах, о подвигах, цена которым – жизнь. Обучающиеся старших классов читали стихи о героизме советского народа. Урок прошел интересно и организованно; все были активны и положительно настроены. Дети говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением.
Завершилось мероприятие словами ведущего - У времени есть своя память — история. Необходимо осознавать смысл этих неразделимых понятий, без которых невозможно настоящее. Прошлое, каким бы горьким оно не было, учит нас чтить память. Помните, дорогие ученики, какой ценой достался мир.
Просмотров: 21 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/2