Воскресенье, 06.12.2020, 00:06

«  Декабрь 2012  »
Главная » 2012 » Декабрь » 21 » «Мои года – моё богатство»
«Мои года – моё богатство»

Так называлась наша поездка в село Троицкое, которая началась после обеда, 10 декабря. Дорога заняла 30 минут. По пути мы любовались красотами природы Тасеевского района, свежим морозным воздухом и инеем, покрывшим поля и леса.
В данной поездке участвовало 11 учащихся нашей школы: Камышанова Виктория, Ильина Инесса, Рябова Валентина, Карпечко Олеся, Богатырева Виктория, Савастеева Юлия, Вавилова Мария, Кошелева Александра, Токарева Елена, Мейснер Александр.
Мы приехали в приют с. Троицкое   к 16.00. Нас приветливо встретила заведующая. В доме (рука не пишет слово приют, оно такое казенное и не подходит к этому дому, в который мы приехали) царила приятная и добрая атмосфера. Там проживает 8 дедушек и 11 бабушек. После того, как все заняли свои места в холле, мы начали наше выступление. Зрители с большим удовольствием смотрели концерт. Несмотря на улыбки и смех бабушек и дедушек, в их глазах читается тоска и одиночество. Поэтому так дороги и важны им наши визиты, которых они теперь будут ждать с нетерпением! Где-то слышали, что народ не ездит в такие учреждения, т.к. боится расстроиться и расплакаться. Не видим ничего страшного в том, чтобы иногда позволить себе проявить такие эмоции — в конце концов, это лишь доказательство того, что мы ещё не совсем очерствели, закрылись в себе и стали бесчувственными. А мы ездим не для того, чтобы лишний раз убедиться, что всё грустно, скучно и ужасно, а для того, чтобы принести радость, веселье, чтобы пообщаться и отдать частичку своего тепла. Кстати о частичке тепла. Она действительно была передана: с нашей стороны дети своими руками сделали подарки (настенные картины), а бабушки, навязали нуждающимся детям носки и рукавички, нитки для которых мы собирали всей школой! Обменявшись контактами (мы будем писать письма, и поздравлять с праздником жителей этого дома) и впечатлениями с заведующей Людмилой Леонидовной, мы стали собираться в обратный путь. Общее впечатление от поездки осталось очень позитивным, на сердце чувствуется легкость, несмотря на некоторые эмоциональные моменты. Всем советуем съездить к бабушкам и дедушкам пообщаться и поднять свой духовный уровень. Для нас это огромный опыт и мы рады, что съездили туда и хочется поехать снова, чего и всем желаем! До новых встреч!
                                                                                                                                        Рябова Валентина, Вавилова Мария.

Просмотров: 676 | Добавил: Gali | Рейтинг: 0.0/0