Воскресенье, 18.11.2018, 07:11

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Марафон добрых дел МБОУ «Тасеевская СОШ №1»
Марафон добрых дел МБОУ «Тасеевская СОШ №1»

С 15 по 22 октября на территории МБОУ «Тасеевская СОШ №1» прошла Всероссийская добровольческая акция под названием «Марафон добрых дел». За неделю было организовано и проведено несколько социально - значимых акций, как на территории школы, так и за её пределами.

Так, учащиеся 1 класса (классный руководитель Вавилова О.Н.) совместно с детским садом №6 «Сказка», провели акцию «Покормите птиц зимой», ребята раздавали памятки с призывом «покормите птиц зимой», а также развешали кормушки в центре села. Учащиеся 2 «А» класса провели акцию «Подари книгу», свой подарок ребята подарили воспитанникам детского сада №4. «Помощь пожилому населению» - вот под таким названием провели свою акцию учащиеся 2 «В» класса, ребята в рамках своей акции помогали пожилым людям перейти через дорогу, а также донести сумки до дома.

Развивающую книгу для детей с ограниченными возможностями, создали своими руками учащиеся 3 «А» класса и подарили ребенку с ОВЗ.

для малышей» - подготовили ребята из 5 «Б» класса; «Дарим книгу в библиотеку» - провели акцию учащиеся 6 «Б» класса. «Безопасность школьников на переменах» - разработали памятки и организовали беседу с учащимися начальной школы, ребята из 8 «Б» класса . «Подарок малышам» - подготовил 3 «В» класс и вручили свои подарки воспитанникам детского сада №8; Праздник «День ангела» - организовали учащиеся 7 «Б» класса и подарили ребёнку-инвалиду школьные принадлежности. Кормушки для птиц на территории нашей школы организовал 5 «А» класс. Акция «Расскажу о доброте» - организована учащимися 10 класса. Хочется отметить, что большинство ребят из классных коллективов являются членами РДШ и ВВПОД «Юнармия». Можно бесконечно рассказывать о добрых делах, но, как известно: «Добрые дела славится не словами, а деломи»!!!

Как бы жизнь не летела-

Дней своих не жалей,