Четверг, 26.05.2022, 03:11

«  Декабрь 2013  »

Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Лучший по профессии
Лучший по профессии
В рамках краевого конкурса «Лучший по профессии 2014»,  для выявления участников зонального этапа конкурса в нашей школе 10-11 декабря 2013 года состоялся школьный этап конкурса по двум направлениям столярное и швейное дело.Цель конкурса формирование у учащихся качеств личности, необходимых для повседневной производственно-бытовой деятельности; выявления уровня сознательного овладения приёмами труда и изучения профессиональных возможностей учащихся; совершенствования профессионально-трудовой подготовки обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии.Участие в конкурсе принимали учащиеся 8 – 9 классов, обучающиеся по адаптированным общеобразовательным программам, для детей с нарушением интеллекта.
Конкурс состоял из  практического этапа,в котором учащимся необходимо было выполнить изделие по технологической карте:
•    швейное дело —летний топ;
•    столярное дело —флагшток.
Победители и призеры школьного этапа конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Швейное дело»:
I место:Прокопьева Надежда 9 класс, Бокач Анастасия 8 класс
III место:Якунина Светлана 8 класс
Победители и призеры школьного этапа конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Столярное дело»:
I место:Гусенков Виталий 9 класс, Тушканов Игорь8 класс
III место:Рыбников Владимир 8 класс
Все участники конкурса показали умение во владении навыков пиления, строгания, использования разметочного инструмента, все участники грамотно использовали технологическую карту, строго следуя порядку выполнения работ. Девочки показали грамотное пользование инструкторской картой, умелую работу на швейной машине, правильное название срезов, работу с утюгом, ножницами, иглой и технику безопасности.
  В январе  между учащимися, занявшими первое место будет проведен второй этап конкурса, победители которого поедут в город Зеленогорск на зональный этап конкурса.

Просмотров: 622 | Добавил: eremenko | Рейтинг: 0.0/0
Навигатор дополнительного образования Красноярского края переехал на новый адрес navigator.krao.ru