Среда, 24.04.2019, 15:38

Главная » 2019 » Апрель » 10 » Кубок прокурора Красноярского края»
Кубок прокурора Красноярского края»

6 апреля в г. Красноярске впервые прокуратура края провела турнир по мини-футболу – «Кубок прокурора Красноярского края». В этих соревнованиях приняли участие более восьмисот мальчишек и девчонок из двадцати девяти городов и сел нашего края. Тасеевский район также был представлен – команда мальчиков нашей школы в младшей возрастной группе. Это капитан команды – Ерёменко Никита, вратарь – Ячменев Данила, Комелев Никита, Шертвитис Семён, Зайцев Сергей и Шилов Виталий.

Соревнования проходили в крытом спортивном манеже «Футбол арена «Енисей». Этот современный спортивный комплекс является базой нашего краевого футбольного клуба «Енисей». Здесь команда тренируется, восстанавливается, и проходят футбольные матчи в зимний период. Трибуны арены вмещают три тысячи болельщиков. Здесь также работает школа олимпийского резерва для подрастающих футболистов. На большом футбольном поле с современным искусственным газоном разместились восемь полей для мини-футбола.

Все команды разделены на подгруппы и что бы попасть в восьмёрку сильнейших – надо было выиграть команды своей группы. Нашим футболистам предстояло сыграть с командой г. Красноярска и г. Дивногорска. У дивногорцев мы выиграли, а вот красноярцем проиграли с минимальным счётом 2:1. В итоге в первый полуфинал не попали, и из-за большого количества участников и нехватки времени игры во втором полуфинале не проводились и у наших мальчишек получилась «золотая серединка» - 9-16 место из двадцати трёх команд этой возрастной группы.

Турнир запомнился самой атмосферой большого футбольного праздника! Грандиозное открытие – где детей приветствовали прокурор Красноярского края М.М.Савчин, министр образования Красноярского края С.И.Маковская и футболисты ФК «Енисей». Зажигательный номер - «Футбольный фристайл» - виртуозное владение мячом, показала группа артистов. В просторном светлом холле были организованы зоны отдыха. Но самым ярким впечатлением все- таки стало само футбольное поле - игра на таком газоне. Сыграв свои игры, мальчишки играли с разминающими командами, находили свободное поле- играли, и даже просто уголок – играли. И еще бы играли, но надо было ехать домой. За массу таких ярких впечатлений команда благодарит своих родителей.

Просмотров: 60 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »