Воскресенье, 06.12.2020, 01:32

«  Октябрь 2020  »
Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Краевой семейный финансовый фестиваль
Краевой семейный финансовый фестиваль

С 13 по 17 октября в Красноярском крае проходил  Краевой семейный финансовый фестиваль #finfest24, целью которого являлось повышение финансовой грамотности, обучение способам более разумного управления личными и семейными финансами, повышение благосостояния жителей края. Организатором  Фестиваля являлся  Региональный центр финансовой грамотности.
Фестиваль проходил  в двух форматах: онлайн-трансляции и внутри школьные мероприятия по финансовой грамотности. В начальной школе ребята приняли активное участие вместе с родителями и классными руководителями в данном мероприятии. На платформах просматривали мультсюжеты о финансах, знакомились с опытом своих сверстников о грамотном  расходовании накоплений, о карманных средствах. Наибольший интерес  вызвала беседа о том, как можно накопить на мечту.

На школьном уровне были проведены разнообразные мероприятия. Прошли классные часы «Из истории денег», «Деньги разных стран», «Финансово грамотный человек», «Что такое финансовая грамотность?», «В мире денег», 4 Б "Финансовая грамотность-это модно ". Ребята 2 «Б» класса прошли   квест вместе с Рубликом и Копеечкой: отгадывали ребусы, отвечали на финансовые вопросы, разгадывали кроссворд, открывали собственные магазины, рекламируя товары, совершали покупки, выполняли творческое задание. В итоге им был вручён приз- настольная игра «Миллионеры». Теперь на переменах они отправляются в финансовое приключение!

А сколько эмоций вызвало общее творческое мероприятие- выставка рисунков «Копейка рубль бережёт», копилок. Здесь встретятся  копилки Микки Маусы, Миньоны, Свинки, чудо-сундучки.

В завершении недели объединение «Флористика» (руководитель Батьянова Т.А.) провели во 2 классе мастер-класс по изготовлению куклы-благополучницы. Ребятам рассказали о значении этого славянского оберега, этапах изготовления и правилах обращения. Домой все пошли довольные, бережно охранявшие свою благополучницу, которая теперь будет финансово оберегать каждый дом.

ФОТО;

Просмотров: 55 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/1