Четверг, 26.05.2022, 01:29

«  Декабрь 2021  »

Главная » 2021 » Декабрь » 17 » Краевая акция «Путешествие в прошлое моей семьи»
Краевая акция «Путешествие в прошлое моей семьи»

Красноярское региональное детско-юношеское общественное движение «Краевой Школьный парламент» при поддержке министерства образования Красноярского края и Красноярского краевого Дворца пионеров проводит краевую акцию «Путешествие в прошлое моей семьи». В рамках акции проходят три дистанционных конкурса: конкурс сторителлингов «История моей семьи», конкурс творческих работ «Генеалогическое древо моей семьи», «Фамильный герб моей семьи».

Учащаяся 3 «Б» класса Синявская Полина приняла участие в номинации «Фамильный герб моей семьи». В рамках конкурса участники создают герб своей семьи с обязательным описанием и оформляют их в виде мультимедийной презентации.

Цель акции: укрепление семейных ценностей и межпоколенческих связей, сохранение исторической памяти поколений посредством изучения прошлого своей семьи.

Задачи акции:

- способствовать формированию у детей и подростков интереса к изучению родословной своей семьи;

- развивать творческие способности, познавательную активность, навыки исследовательской работы;

- воспитывать у подрастающего поколения уважительное отношение к своей семье, старшему поколению, формировать чувство семейной принадлежности.

Все участники Акции получают электронные сертификаты, победители и призёры мероприятий, предусмотренных Акцией, награждаются электронными дипломами краевого Школьного парламента.

Просмотров: 101 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/1
Навигатор дополнительного образования Красноярского края переехал на новый адрес navigator.krao.ru