Четверг, 24.01.2019, 05:50

Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Конкурс ФГОС НОО.
Конкурс ФГОС НОО.

В завершении учебного года кафедра начального образования Красноярского КИПК проводила конкурс для учителей начальной школы «ФГОС НОО: успешные практики педагогов Красноярского края». Участники конкурса могли заявить себя в одну из четырёх номинаций: мастер-класс, проект урока, проект внеурочного занятия, статья-обобщение опыта. Конкурс проводился на основании Положения в два этапа: заочный и очный. Всего в четыре номинации на конкурс подано 123 заявки и конкурсных материала. В заочный этап были приняты 96 заявок и материалов, 27 заявок и материалов не прошли техническую экспертизу в соответствии с Положением. Наши коллеги Краснощёкова Н.Г. и Ерёменко А.В. не остались в стороне и заявились участвовать в номинации «Статья-описание собственного опыта». Их материалы прошли конкурсную экспертизу заочного этапа и были приглашены в очный этап конкурса. 19 декабря состоялись финальные испытания. В каждой номинации жюри выбрали «пятёрку» лучших работ для защиты в очном этапе. Работа Краснощёковой Н.Г. «Современные подходы к обучению словарно-орфографической работы в первом классе», в которой раскрываются основные приёмы работы со словарными словами и формирования орфографической зоркости вошла в число лучших работ и была допущена в финал. Ерёменко А.В. описывала практику введения поддерживающего оценивания в деятельность учителя начальных классов по трём контурам: Учитель-Учитель, Учитель-Ученик, Учитель-Родитель. Эта статья тоже прошла в очный этап финала. Далее участники очного этапа защищали свои работы перед аудиторией и строгим жюри, председателем которого являлась руководитель кафедры начального образования Раицкая Г.В.. Наши коллеги с честью выдержали это испытание. Результаты финала таковы: Ерёменко А.В. стала обладателем диплома 3 степени краевого конкурса, Краснощёкова Н.Г.- обладатель диплома участника данного конкурса. Поздравляем наших коллег с достойным результатом! Пожелаем им творческих успехов в дальнейшей работе! Также поздравляем Сырыгину Л.В.- дипломанта 3 степени финала конкурса в номинации «Мастер-класс»!

Просмотров: 40 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера