Вторник, 23.10.2018, 11:09

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Конкурс «Безопасное колесо»
Конкурс «Безопасное колесо»

Традиционный краевой конкурс «Безопасное колесо» прошел в конце сентября в краевом центре. В соревновательном мероприятии приняли участие 4 ребят нашей школы: Бейс Артем, Карпова Ульяна, Железовская Арина, Бубнов Кирилл.

Конкурс проводился с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения. Каждая команда получила карточку-путеводитель, в соответствии с которой и передвигалась по станциям. Состязания проходили как в личном первенстве, так и в составе команды. На станции "Знатоки ПДД" проверялось умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях, а также зрительная память и внимание.

Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи включало практическую и теоретическую части. Юные инспекторы не только решали карточки с вопросами, но и тренировались накладывать повязки и шины.

В командном конкурсе "Основы безопасности жизнедеятельности" ребятам необходимо было по картинке построить безопасный маршрут от школы до дома, указать пешеходов, которые нарушают ПДД и правильно расставить дорожные знаки.

Приобретенные знания и умения ребята должны были продемонстрировать на практике, для этого были организованы соревнования по фигурному вождению велосипеда, с которыми они успешно справились.

Руководителям отрядов было запрещено помогать своим подопечным в решении задач, но педагоги поддерживали и подбадривали воспитанников на протяжении всего конкурса.

Старания участников оценивала судейская коллегия,

По итогам конкурса было определено шесть победителей в личном зачете и по три команды-победительницы в командном зачете .

По результатам состязаний команда заняла 9 место из 32 команд, улучшив свой результат по сравнению с прошлым годом. Лучшей в личном зачете стала Железовская Арина 13ая из 120 участников. Но волю к победе показали и остальные участники, каждый старался выполнить задание на отлично, что и привело к такому результату. Молодцы!

ФОТО >>>

Просмотров: 41 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 1.0/1