Воскресенье, 09.08.2020, 15:57

Главная » 2019 » Декабрь » 7 » Каждый может выбрать дело, чтоб в руках оно горело.
Каждый может выбрать дело, чтоб в руках оно горело.

Министерство образования Красноярского края с целью формирования толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья в 2018 году инициировало краевую акцию «Три П: понимаем, принимаем, помогаем». В рамках реализации акции в школе проведено много разных мероприятий с участием детей с ОВЗ, и инвалидностью направленных на формирование инклюзивной культуры общества, взаимодействие нормально развивающихся детей и детей с ОВЗ, и их органичное вхождение в социальное окружение, полноценное участие в жизни школы. Одно из массовых мероприятий прошло 4 декабря участниками которого стали обучающиеся 8-9 классов в том числе и МБОУ «Тасеевская СОШ № 2», их родители и представители учебных заведений. Ведущая мероприятия социальный педагог Наталья Валерьевна Соловьева в форме делового общения вела разговор о важности выбора дальнейшей профессии после окончания школы по формуле «Хочу» - «Могу» - «Надо». В ходе мероприятия ребята выполняли разные задания для ознакомления с различными профессиями, востребованностью на рынке труда. Задание, направленное на осознание важности профессионального выбора в плане «Хочу» - «Могу», привело присутствующих к размышлению стоит ли полагаться на мнение родителей, учитывать выбор друзей, или основываться на настроение.

Представители филиала Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства - социальный педагог Инна Валерьевна Шампарова и мастер производственного обучения Михаил Васильевич Юрласов, Тасеевского филиала Канского технологического колледжа временно исполняющая обязанности руководителя Галина Васильевна Маковецкая познакомили учащихся и родителей с условиями и процессом профессионально-трудового обучения в их учебных заведениях, а также с общими результатами диагностики по устройству их детей после окончания школы. Довели до сведений родителей возможности устройства на учебу и работу. Следующая встреча с родителями и специалистами состоится в апреле 2020 года.

Просмотров: 110 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2019  »