Пятница, 17.08.2018, 13:52

Главная » 2018 » Апрель » 21 » Юные историки
Юные историки

Дорога к успеху лежит через тернистый путь, который преодолеть способен не каждый человек. И неважно, о чем идет речь: образование, конкурс, работа. Ставя перед собой цель, мы стремимся к ней, встречая на пути множество трудностей в виде неудач, неверия, сомнений. Но, подняв голову выше и оставив позади все препятствия и предрассудки, задуманное осуществляется, принося сладкий вкус победы.

В своей статье мне бы хотелось отметить двух учеников 9 «Б» класса – Ерёменко Антона и Куприянову Арину. Ребята зарекомендовали себя как сообразительные, креативные, целеустремленные и уникальные личности. Антон – отличник, разносторонний парень, увлекающийся спортом и историей, надежный товарищ. На его счету огромное количество наград в различных спортивных соревнованиях и олимпиадах; хочется отметить, что не только на школьном и районом этапах. Арина – хорошистка, спортивная девушка, также имеющая многообразие грамот и завоеванных побед в своей копилке, благодаря активному участию в оглашающихся школой событиях.

Девятый год данные школьники участвуют в различных олимпиадах, конкурсах, мероприятиях, на которых не остаются незамеченными. И в этот раз они представляют нам свой проект – «История села на колесах», который поведает всем желающим об истории Тасеевских автобусных остановок, в частности – об их названиях. Но также появляется отличная возможность ознакомиться и с историей самого села Тасеево, изучить больше фактов о нем, а позднее – поделиться информацией с людьми, которые могут быть заинтересованы данной темой или с личностями, которые ранее не были увлечены исторической справкой нашего села. Антон и Арина проделали невероятную работу:

- собрали всю необходимую информацию, которая находилась в музейных и архивных источниках;

- взяли интервью у жителей Тасеевского района;

- провели анкетирование среди 9 классов

- разработали виртуальную экскурсию по автобусному маршруту;

-создали и распечатали и разместили в рейсовых автобусах - 15 буклетов;

- провели экскурсию для ребят, учащихся школы (находящихся на подвозе)

Выбранная ребятами тема уникальна, необычна, интересна и полезна, как и подрастающему поколению, так и поколению прошлых лет, которое могло иметь различные взгляды и мнения, противореча друг другу. Все желающие ознакомиться с проектом «История села на колесах» могут найти интересующую их информацию в школьном и Тасеевском краеведческом музеях. Вне всяких сомнений, что имеющийся материал будет еще много лет просвещать жителей села Тасеево, стремящихся заполнить пробелы в знаниях собственной истории.

Девятиклассники одержали победу в муниципальном этапе конкурса «Мой край – мое дело», с чем мы их искренне поздравляем! Но их ждет и краевой этап, на котором ученики должны показать своей проект и себя во всей красе, безусловно, усердно подготавливаясь к предстоящему событию. Ребята уверены в себе и своих силах, а мы можем пожелать им успеха и достойной победы!

ЛЕБЕДЕВА ВАЛЕРИЯ

Просмотров: 90 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/1