Среда, 03.06.2020, 07:09

Главная » 2020 » Март » 4 » IX муниципальный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ»
IX муниципальный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ»

29 февраля в районном Доме культуры состоялся IX муниципальный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». Данный фестиваль является площадкой для демонстрации современных художественных навыков и творческих достижений школьников Красноярского края в области художественного творчества, в том числе с применением цифровых технологий.

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, школьникам Красноярского края предоставляется возможность средствами художественного творчества выразить свою признательность поколению Победителей, героическому прошлому своей страны, сопричастность к сохранению национальной культуры и народной памяти через современное, созидательное, позитивное отношение к наследию Великой Победы. Это определяет содержание конкурсных работ, выступлений и девиз Фестиваля: «На крыльях Победы!».

Блеснуть своими талантами смогли ребята со всех школ Тасеевского района, в таких номинациях как: вокальное мастерство «Эстрадный вокал», «Народный вокал», хореография (народная и народно-стилизованная), хореография современная, «Инструментальное исполнительство», «Драматический театр».

Ученики Тасеевской школы №1 раскрыли свои таланты, получив высокие оценки жюри. От всей души поздравляем! В номинации вокальное мастерство «Эстрадный вокал»: вокальная группа «Домисолька» - 3 место, Азаров Кирилл – 1 место, хор учащихся 5 класса – 2 место, Никитина Елизавета – 2 место, Никитина Елизавета, Афанасенко Елизавета – 1 место.

Номинация «Народный вокал»: Романова Валерия – 1 место, Кондратенко Полина – 1 место, Никитина Елизавета, Афанасенко Елизавета, Кислова Яна – 2 место. Номинация: Хореография (народная и народно-стилизованная): хореографический коллектив «Непоседы» - «Уморилась» - 1 место, хореографический коллектив «Непоседы»- «Тарантелла» - 1 место, хореографический коллектив «Непоседы» - «Русские узоры» - 1 место, хореографический коллектив «Непоседы» - «Брестская улица» - 1 место, хореографический коллектив «Непоседы» - «Модерн» - 1 место, хореографический коллектив «Непоседы» - «Заберу я с собой» - 1 место, представили в номинации «Драматический театр» - театральная студия «Архат» - «Глаза голубой собаки».

Номинация ДПИ: Рудмина Мария – 1 место, Кузминскис Эльвира – 3 место, Петренко Софья – 2 место, коллективная работа «Чайный сервиз» - 1 место, Роот Кира – 2 место, коллективная работа «Этот праздник с сединою на висках» - 2 место.

Желаем участникам конкурса удачи на зональном этапе в городе Канске.

ФОТО>>>

Просмотров: 84 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/1