Понедельник, 29.11.2021, 20:46

«  Февраль 2021  »
Вашему вниманию
Решаем вместе
Главная » 2021 » Февраль » 26 » Итоги школьного этапа конкурса «Живая классика 2021»
Итоги школьного этапа конкурса «Живая классика 2021»

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга остается главным источником знаний. Недаром Константин Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»

В феврале в школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика", способствующий повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. Также конкурс «Живая классика» — это поиск и поддержка талантливых детей. В этом году, как и ранее вместе со всеми в конкурсе приняли участие обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья. Участники конкурса учащиеся 5 – 10 классов во время выступлений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и глубокое понимание материала. В этом году участники конкурса читали произведения А. Фадеева «Молодая гвардия», Ч. Айтматова «Материнское поле», И. Турчин «Крайний случай», Н. Носова, В. Драгунского. В. Астафьева «Белогрудка».

Компетентное жюри оценивало выступления чтецов по следующим критериям:

- выбор текста произведения;

- грамотная речь;

- артистизм исполнения;

- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии. По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны. На муниципальном этапе нашу школу будут представлять Григорьева Алина 6б, Рукосуева Полина 7б, Роот Кира 8б, Григорьева Настя 10а.

Все конкурсанты отмечены грамотами за участие в конкурсе. Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях!

Больше фото>>>

Просмотров: 145 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 5.0/2