Среда, 21.10.2020, 03:35

«  Ноябрь 2012  »
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Итоги предметной недели
Итоги предметной недели
В школе с 12 ноября по 17 ноября прошла неделя биологии и химии под девизом «Победы сами не придут, их лишь упорные возьмут!
План проведения недели был очень разнообразен и насыщен различными мероприятиями. В рамках недели проходила выставка игрушек : ребята принесли мягкие игрушки, а некоторые девочки сшили их своими руками: Прокопьева Н., Страхова К., Кунстман А., Ольхина Д., Терентьева Ю., Толкачева Ю. Лучшими оказались Ольхина Д. и Кунстман А. Учащихся начальных классов ожидало театрализованное представление и просмотр музыкальной сказки -мультфильма «Кот в сапогах» в РДК. Сколько положительных эмоций получили ребята: они играли, узнали много интересного о народных приметах и истории жизни котов в разных странах.
Педагоги провели экологическую игру «Мягкие лапки, а в лапках царапки» для учащихся 5-6 классов.  Для учащихся 7 классов были проведены «Необычные уроки кота Леопольда» и химические фокусы, а ребята 8 классов поучаствовали в интеллектуальной игре «Что, где, когда».
Более восьмидесяти учащихся приняли активное участие в конкурсах , фотографий, кроссвордов, сочинений, рассказов и стихов. Лучшими сочинениями признаны «Мой пушок» Валенковой Д. (2а класс), «Пафик» Константиновой К. (4а класс), «Пушистый друг» Поботаевой Ю. (7а класс), «Моя д
 Кульминацией предметной недели стала выставка домашних питомцев. Ребята принесли своих питомцев  и рассказали о них самые интересные истории. Самым обаятельным и привлекательным котом оказался питомец  Шиянковой В. (3б класс), кошка с разным цветом глаз у Колмагорова А. (7а класс), самым спокойным питомцем Афанасенко Л. (3б класс), самым ласковым  Кошелевой А .(8б класс), самым пушистым  Савастеевой Ю. (7б класс), самым большим котом Поботаевой С. (5г класс), самый игривый  Марушневой Л. (5а класс).
В течение всей недели подводились итоги. Самыми активными участниками недели стали ребята 1а,1б,2а,2б,3б,3в,5г,6б,7а классов.
                            Граф М.Г., учитель биологии

Просмотров: 853 | Добавил: Gali | Рейтинг: 0.0/0