Пятница, 24.05.2019, 11:05

Главная » 2019 » Февраль » 17 » Групповой проект.
Групповой проект.

В соответствии с требованиями ФГОС выпускники начальной школы 15 февраля выполняли краевую диагностическую работу «Групповой проект» .На выбор педагогов было представлено два вида проекта: исследовательский и социальный. Тема проектов была «Волонтёрство». Выбран был социальный проект на данную тему.

Данная работа предполагала оценку сформированности основных регулятивных и коммуникативных действий: целеполагание, планирование, выбор способов действий, умение контролировать действия, договариваться, прислушиваться друг к другу, умение представить свою работу и оценить её.

Ребятам были предложены тексты о волонтёрах, тимуровском движении, большой иллюстративный материал. Учащиеся случайным образом провели жеребьёвку и разделились на группы. Они должны были сформулировать не более трёх проблем, которые могут быть решены волонтёрами. В основном звучали такие проблемы: «Мусор вокруг нас», «Уличное озеленение», «Помощь детям в детских домах» и другие.

Одновременно проекты выполняли 14 групп (три четвёртых класса) в МБОУ «Тасеевская СОШ №1» и 1 группа в филиале «Луговская ООШ». В каждой группе – по 4-5 человек. Данный вид деятельности учащимся уже хорошо знаком, так как стал обычным делом с тех пор, как школа начала работать по новым стандартам. Ученики составляли план работы, распределяли роли, выбирали форму представления проекта. Все группы защищали свои проекты в виде стендовой защиты. Следующая краевая работа состоится 20 марта. Посвящена она будет читательской грамотности. Пожелаем ребятам удачи!

ФОТО>>>

Просмотров: 61 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 1.0/1