Среда, 19.12.2018, 09:07

Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » «Есть такая профессия Родину защищать»
«Есть такая профессия Родину защищать»

«Есть такая профессия – Родину защищать», - так говорят о военных. Конечно же,- это общее описание, поскольку их деятельность заключается не только в том, чтобы держать оружие в руках, ведь есть военные медики, юристы, журналисты.

Сама военная служба - это особый вид госслужбы, исполняемый гражданами при федеральных органах исполнительной власти, которая осуществляется по призыву или по контракту. Сейчас, когда в мире нестабильная политическая обстановка в некоторых странах, когда другие страны наращивают ядерный потенциал и увеличивают закупку оружия, наша страна нуждается в надежной обороне на случай нападения противника, поэтому профессия военного всегда будет являться востребованной и никогда не исчезнет.

13 ноября состоялась профориентационная встреча с военным комиссаром по Тасеевскому и Дзержинскому району.

Накладыч Вячеслав Викторович рассказал учащимся нашей школы о военных профессиях, о том, что обязанности военнослужащего зависят от должности, которую он занимает, а должность – от полученного им образования, присвоенного воинского звания и стажа или опыта работы. Есть военнослужащие, работающие с личным составом – солдатами, есть – сидящие в штабе и разрабатывающие военные документы, а есть те, которые работают с военной техникой, т.е. все зависит от того, на кого военнослужащий учился. Познакомил с учебными заведениями, какие экзамены нужно сдать для поступления.

Встречи по профориентации для учащихся 8-11 классов будут продолжены.

Просмотров: 43 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера