Пятница, 24.05.2019, 10:05

Главная » 2019 » Май » 14 » Этот день Победы!
Этот день Победы!

Тихо… Слышите?
Это не грозы, это жизнь ускоряет бег.
И по рельсам, взметнувшись к звездам,
Громыхает наш новый век!
И вдруг: постой, не греми!
Видишь алый гранит и пламя.
Задержись… Удели мне миг
Это я говорю тебе, Память.

В преддверии великого праздника «День Победы» на территории нашей школы и за ее пределами прошел ряд мероприятий, которые были запланированы к проведению акции «Обелиск».

Акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская лента – дань уважения, вечной памяти и искренней благодарности людям, проливавшим кровь за нас, ради светлого неба над головами. И сколько бы не прошло лет, и сколько бы слов, полных благодарности и любви, не прозвучало, молодое поколение всегда будет в вечном долгу перед ветеранами. Активисты РДШ раздавали всем желающим ленты , разъясняли историю происхождения данной традиции, и правила ношения ленточек, а также поздравляли жителей с наступающим праздником Великой Победы.

Почетный караул. Юнармейцам и членам ВО «Застава» выпала честь нести почетный караул. На главный пост района двадцать юнармейцев и четверо ребят военно-патриотического объединения «Защитник» заступили 7 мая. По словам их руководителей Иванова А.А. и Потапова В.Г., к этому событию ребята шли долго. Стоять в почетном карауле на главном Посту для ребят большая честь и награда. Важнейшим направлением возрождения патриотизма у молодого поколения является воспитание на подвигах героев.

Уборка памятника. В нашей школе стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятника героям Великой Отечественной войны на территории школы. Не стал исключением и этот учебный год. В мае в ясные теплые дни учащиеся проявили инициативу и занялись уборкой территории. Дело очень ответственное. Ребята справились с этим непростым заданием: собрали мусор, сгребли прошлогодние листья.

Открытка ветерану. Классные коллективы, а также ВВОП «Юнармия» и ВПО «Застава» нашей школы навестили ветеранов, тружеников тыла, вдов и поздравили с наступающим праздником, подарив открытки, которые изготовили дети в ДО «Флористика».

Праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине со Дня Победы над немецко-фашистскими войсками, прошел в нашей школе, 8 мая.

«Этот день Победы», под таким названием прошло праздничное мероприятие, на котором собрались ученики нашей школы, преподаватели и, конечно же, представители ветеранов педагогического труда: Г.Г. Малышева, В.П. Манин, Подьельцева З.В. .

Выступали перед гостями: Морозова К, Ходыкин Д – инсценировка, Кондратенко Полина (командир юнармии) с песней «Тальяночка», Никитина Елизавета «И все о той весне», Кудряшова Кристина исполнила песню «Журавли», а аккомпанировал ей на гитаре Буев Данил. Гостем концерта стал художественный руководитель Унжинского ЦКС Утенков А.А., он также исполнил песни военных лет «Баллада о красках» и песню из к/ф «Сыновья уходят в бой»!. Прозвучали песни в исполнении зала «В землянке», «Бери шинель, пошли домой», «Эх, дороги».

В завершении концерта была исполнена песня «Этот день Победы»!

После концерта, все прошли к памятнику для возложения цветов.

ФОТО>>>

Просмотров: 22 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0