Среда, 19.12.2018, 08:27

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Единый урок
Единый урок

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Число пользователей Интернета в России стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной паутины очень велика. Для многих, особенно молодых людей, он становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений и интернет телефонию (ICQ, Skype и пр.), общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации.

Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна: в ней появилась своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления. Вопрос интернет безопасности рассматривается на высоком уровне. По мнению Людмилы Боковой председателя Комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, сейчас грамотность детей в вопросах безопасного поведения в Сети остается достаточно слабой. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, курирующая совет при президенте по реализации национальной стратегии действий в интересах детей выступила с инициативой проведения всероссийских уроков интернет-безопасности.

октябре такие уроки прошли в нашей школе. Учитель математики Трофимова О.. подготовила и провела классный час «Урок безопасности в сети интернет » для учащихся 9 «А» и 9 «Б». Учитель информатики Кондратьева Е.А. вела разговор о безопасности на уроках в 7 - 8 классах. Для ребят была подготовлена интересная презентация, рассмотрены технические аспекты, связанные с безопасностью в Интернете, изучены памятки. Ребята – активисты ДОО «Поколение +» раздавали памятки с номером телефона и объясняли если вас оскорбили или обидели в Интернете, вы всегда можете поделиться проблемой со взрослыми - родителями, учителями или же обратиться в линию помощи «Дети онлайн», бесплатно позвонив по телефону 8-800-2500015.

Просмотров: 38 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера