Суббота, 22.02.2020, 15:19

Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Дорогою добра
Дорогою добра
Осенняя неделя добра. Когда это читаешь, сразу вспоминается ералаш, где день добра в школе закончился. В нашей школе это точно не так! Добрые дела не заканчиваются одной неделей, а продолжаются весь год. Мы написали проект «Дорогою добра», и в период всего учебного года идем этой дорогой. Открыли мы свой проект акцией «Гордое имя - учитель», где группа детей от классов пошли поздравлять учителей пенсионеров с праздником Днем учителя. Дети не только поздравляли, но и оказывали посильную помощь, договаривались о новых встречах. Ведь именно общения так не хватает одиноким людям! Другая сторона, которую мы взяли, для проведения добрых дел – это дети специально (коррекционной) школы 8 вида. Эти дети в этом году влились в нашу школу. Мы решили взять над ними шефство, чтобы они успешно адаптировались у нас. Какие только мероприятия с ними не проводили: акция «Подарок», провели учащиеся 5 «А» класса для детей 1 «В» класса, вместе с детьми играли в игры, Нелли Антоновна Дегтева, которая и организовала это мероприятие, загадывала интересные загадки, а ребята подарили в класс игрушки, чтобы дети играли на переменах; «Веселые старты» - ФСК и самоуправления провели для 3 «Г» и 4 «Г» классов; операция «Скворечник» - ребята 8 «А» класса показывали мастер-класс по изготовлению скворечников, ребятам 3 «Г» и 4 «Г» классов, которые они торжественно вывесили на школьный двор, и подкармливают птиц в зимний период. Уроки добра провели ребята из самоуправления, для самых маленьких ребят. Именно с раннего возраста, надо приучать к доброте. Много добрых дел делают ребята из самоуправления для начальных классов. Им некогда скучать с такими шефами! Они и играют, едят совместно торты, которые стряпают вместе с классным руководителем Светланой Ивановной Триппель. Организуют праздники, готовят малышей к концертам, пусть растут будущие звезды на места уходящих ребят из школы. Самоуправление для старших классов проводят цикл мероприятий против вредных привычек. «Дорога добра» не должна закончиться, она бесконечна. На смену уходящему поколению из школы, подрастает новое поколение, которые продолжат эту «Дорогу добра»!
Просмотров: 777 | Добавил: Alexander | Рейтинг: 0.0/0
ПАМЯТЬ