Среда, 19.09.2018, 12:09

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » День знаний

Каждый год звонок веселый
Собирает вместе нас.
Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
Здравствуй, наш любимый класс.
Пусть нам лета жаль немного -
Мы грустить не будем зря.
Здравствуй, к знаниям дорога!
Здравствуй, праздник сентября!

Позади остались великолепные летние каникулы, оставившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений. Наступило первое сентября. Долгожданный праздник учеников и учителей. Пришло время снова возвращаться за парты. В этот день в школу спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их.

1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...
Традиционная линейка, посвящённая Международному Дню знаний и в этом году была торжественной и красочной. Открыл праздник, по традиции, директор школы Павшок Владимир Лукич. Он приветствовал учеников и их родителей праздничной речью и пожелал им успехов в предстоящем учебном году. Какой же праздник без гостей! Вот и к нашему празднику присоединились гости: Карамазина Раиса Васильевна – Депутат государственной думы, Симановский Александр Алексеевич – депутат Законодательного собрания Красноярского края и Олег Анатольевич Никаноров – глава Тасеевского района. Они поздравили детей, родителей и учителей с началом учебного года.

В этот день в центре внимания были самые маленькие ученики – первоклассники и, конечно же, одиннадцатиклассники - выпускники 2019 года! Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники прочитали стихотворения, посвященные учебе в первом классе.

Выпускники 11-х классов, придя на их последнюю линейку 1 сентября, всегда испытывают особые чувства. Да, они рады, что скоро начнут свой собственный жизненный путь, но и грустны от предстоящего расставания с учителями и одноклассниками. Старшеклассники произносят слова напутствия тем, кто только пришел учиться. Они желают первоклассникам никогда не сдаваться даже перед самыми сложными задачами, данными им преподавателями, всегда стремиться сделать задание лучшим образом, найти верных друзей и приходить каждый раз в класс в хорошем настроении.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в нашей школе, были радостными и незабываемыми. Всех с Новым Учебным Годом!!! Фото>>>

Просмотров: 34 | Добавил: ivan29011989 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера